SAMSUNG UE55J6300AKXXC
UE55J6300AKXXC
Samsung
55" TV LED SAMSUNG UE55J6300AKXXC CURVO, FULL HD 1921 X 1080, Smart TV/ WIFI, 800 Hz, 4HDMI, 3USB, 1USB Grabador, Quad Core
No stock
Secure online ordering
55" TV LED Samsung UE55J6300AKXXC
Full HD 1080p
Smart TV
Auto Depth Enhancer
Micro Dimming Pro
Curvatura: 4,200R
Quad Core
800 Hz PQI
Mega Contrast
Wifi integrado
Wide Color Enhancer Plus
Screen Mirroring + DLNA
MHL 1.3
USB Grabador
Sintonizador TDT2
Instant On
Skype Ready
DTS Studio Sound 20W
Emociónate con su curvatura
Curved
Micro Dimming Pro
Quad Core
Procesador de cuatro núcleos que permite realizar varias tareas al mismo tiempo.
Screen Mirroring
REC Extender PVR
Auto Depth Enhancer
Smart TV
Briefing on TV
HDMI
Panel
Panel LED
Tamaño: 138cm (55”)
Resolución Full HD
Curvatura de pantalla: 4,200R
Imagen
HyperReal
800 Hz PQI
Mega Contrast
Micro Diming Pro
Wide Colour Enhancer Plus
Audio
Dolby Digital Plus
Salida de sonido (RMS): 20W
Altavoz: 10Ch (Down Firing + Bass Reflex)
Multiroom Link
TV SoundConnect
Samsung Smart TV
Skype: Ready
Convergencia
Screen Mirroring
Samsung Smart View
Briefing on TV
Wi-Fi Direct
Sistema
Sintonizador DTV: DVB-TC (TDT2 Ready)
CI/CI+/2CI+: CI+ (1.3)
Conectividad
4 HDMI
3 USB
1 Entrada Componente (Y/Pb/Pr)
1 Entrada Compuesta (AV) (Uso común para componente Y)
1 Ethernet (LAN)
1 Auriculares
1 Salida audio digital (Óptica)
Entrada RF (Terrestre/entr. de cable/entr. Satélite):
1 / 1 (Uso común para terrestre) / 0
1 CI Slot
MHL (1.3)
Wi-Fi integrado
Características adicionales
Instant On
Procesador Quad Core
Digital Clean View
Copia de canales por USB
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB 2.0)
PVR (Grabador para dispositivo externo)
Picture-In-Picture
Diseño
Diseño: Slim
Color frontal: Negro
Eco
Etiqueta de eficiencia energética A+
Consumo
Consumo en funcionamiento 83W
Consumo anual 115kWh
Consumo (Stand-by) 0,3W